В Москве рост тарифов на проезд будет ниже уровня инфляции

С 1 января 2016 года цены на проезд в московском транспорте вырастут на 6,9 процента. При этом льготные поездки отменены не будут, рассказала замруководителя департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

С 1 января 2016 года цены на проезд в московском транспорте вырастут на 6,9 процента, передает РИА Новости. При этом льготные поездки отменены не будут, рассказала замруководителя департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

"Несмотря на значительное повышение стоимости билетов в других городах, правительство Москвы проводит самую низкую индексацию — в размере 6,9 процента. "Единый" билет на 20 поездок в 2016 году будет стоить 650 рублей, на 60 поездок — 1570 рублей. Проезд по карте "Тройка" в метро составит 32 рубля за поездку, а на наземном транспорте — 31 рубль", — сообщила Бисембаева.

По ее словам, будут отменены непопулярные билеты. Например, "Единый" на пять и 11 поездок, ряд билетов "ТАТ" и ряд билетов "90 минут". "Ассортимент билетов у нас будет сокращен с 56 до 37 наименований и будет более понятным для людей", — добавила она.

Льготы на проезд сохранятся для всех категорий граждан. А вот цены на билеты при этом тоже повысятся. "Цены на проездные для школьников и студентов в 2016 году на наземный транспорт повысятся на 10 рублей и составят 240 рублей за месяц, а на метро на 15 рублей и составят 365 рублей", — пояснила Бисембаева.