Керри на встрече с Путиным: США благодарны России за сотрудничество


Артем Коротаев/ТАСС

В Кремле началась встреча президента РФ Владимира Путина с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Во время открытия встречи Лавров и Керри согласились в том, что взаимодействие Москвы и Вашингтона необходимо для разрешения важнейших международных проблем.

В Кремле началась встреча президента РФ Владимира Путина с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри, передает РИА Новости. С российской стороны участвуют также помощник президента РФ Юрий Ушаков, директор департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко. С американской стороны — заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, спецпомощник президента США по делам России Селеста Уолландер, чрезвычайный и полномочный посол США в РФ Джон Теффт.

Лавров и Керри ранее провели переговоры, которые продолжались более трех часов. Главной темой было урегулирование конфликта в Сирии и перспективы объединения усилий по борьбе с международным терроризмом. Также обсуждались украинский кризис и другие вопросы.

Во время открытия двусторонней встречи Лавров и Керри согласились в том, что взаимодействие Москвы и Вашингтона необходимо для разрешения важнейших международных проблем. Они заявили, что рассчитывают на прогресс по ряду тем в ходе визита госсекретаря в РФ. Планируется, что после переговоров глав внешнеполитических ведомств двух стран примет президент России.