Московские улицы, попавшие в новую зону платной парковки, оснащают дорожными знаками

На большинстве улиц, попавших в перечень декабрьского точечного расширения платной парковки, уже завершены работы по установке дорожных знаков. Сегодня работы проводились на 9-й Парковой улице. С 26 декабря деньги за парковку начнут брать еще почти на 300 улицах столицы.

На большинстве улиц, попавших в перечень декабрьского точечного расширения платной парковки, уже завершены работы по установке дорожных знаков. Сегодня работы проводились на 9-й Парковой улице. С 26 декабря деньги за парковку начнут брать еще почти на 300 улицах столицы. Их жителей уже сейчас призывают не затягивать с получением резидентных разрешений. На данный момент подано около 500 заявок.

"Если парковка организована на четной стороне улицы, соответственно, жители четных домов данной улицы могут получить резидентное разрешение и парковаться беспрепятственно на территории всего района, то есть и на других участках, где точечно введена парковка", — объяснила в интервью программе "Вести-Москва" специалист по связям с общественностью ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Елена Юдина.

Многие автовладельцы рассчитывают, что с введением платной парковки в их районе и получением резидентных разрешений место для стоянки им будет найти гораздо проще.