Активисты ОНФ обеспокоены нелегальной вырубкой лесов в Ленобласти


ГТРК "Санкт-Петербург"

"Зелёный щит" на страже лесов Ленинградской области. Активисты Общероссийского Народного Фронта обеспокоены нелегальной и бесконтрольной вырубкой деревьев в 47-м регионе.

"Зелёный щит" на страже лесов Ленинградской области. Активисты Общероссийского Народного Фронта обеспокоены нелегальной и бесконтрольной вырубкой деревьев в 47-м регионе. Есть тревожные сигналы, что лес рубят под видом санитарных мероприятий.

Областной штаб ОНФ предлагает создать защитную 70-километровую зону вокруг Петербурга, в которой любые работы в лесу будут под особым контролем. А вокруг — еще одна буферная зона, шириной до километра, где запретят любое капитальное строительство. Подобный проект сейчас реализуется в Москве.

Сегодня в областном штабе ОНФ подвели итоги работы в уходящем году. Самое важное, например, серьёзное исследование доступности врачебной помощи, а также мониторинг стоимости школьной формы и питания детей в учебных заведениях. В отдельных посёлках найдены нарушения при расселении аварийного жилья. Конкретные предложения передадут в правительство 47-го региона.