Во время акции на Пушкинской площади депутат Потапов получил травму позвоночника


фото: Russian Look

Во время акции на Пушкинской площади в Москве депутат Госдумы Александр Потапов получил травму позвоночника. Депутаты проводили на площади встречу с избирателями.

Во время акции на Пушкинской площади в Москве депутат Госдумы Александр Потапов получил травму позвоночника. Депутаты проводили на площади встречу с избирателями. На месте собралось более трех тысяч человек, еще примерно две тысячи человек находились в переходе метро. Возникла давка, во время которой Потапов упал и повредил себе позвоночник.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин считает, что давку спровоцировали действия полиции: стражи порядка не пускали людей на мероприятие. Потапов прошел медосвидетельство, зафиксировал полученные травмы и собирается подать в полицию заявление об избиении депутата, передает ТАСС.

На Пушкинской площади проходил митинг, посвященный отмене расширения зоны платных парковок. Депутаты и активисты призывали отменить платные парковки в Москве. Во время акции были задержаны 6 человек: депутат района Лианозово города Москвы Максим Фадеев, два помощника депутата Госдумы, депутат Мосгордумы и двое москвичей. В настоящее время они отпущены.