Крылатая ракета попала в жилой дом в Северодвинске


/ТАСС

В результате попадания крылатой ракеты в трехэтажный жилой дом под Северодвинском повреждено две квартиры. Инцидент произошел вечером 15 декабря. В доме возник пожар, который быстро потушили. Никто не пострадал. В соседних домах ударной волной выбило стекла.

В результате попадания крылатой ракеты в трехэтажный жилой дом под Северодвинском повреждено две квартиры. Инцидент произошел вечером 15 декабря. "В поселке Сопка дислоцируется военная часть, там есть жилые дома, где проживают семьи военных. Ракета упала на крышу", сообщил "Интерфаксу" очевидец.

В доме возник пожар, который быстро потушили. Никто не пострадал: жильцы находились на работе и в школе. В соседних домах ударной волной выбило стекла.

Испытательный пуск состоялся во вторник в Архангельской области на военном полигоне. "После пуска, в результате нештатной ситуации, ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса. На месте падения ракеты работает комиссия", —сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.