Тема:

Трагедия под Воронежем 8 лет назад

Сгоревший психоневрологический интернат отстроят заново

Начать разработку проекта нового здания психоневрологического интерната в Новохоперском районе распорядился губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Начать разработку проекта нового здания психоневрологического интерната в Новохоперском районе распорядился губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сообщает "Интерфакс".

Как заявили в пресс-службе правительства региона, на территории села Алферовка планируется восстановить бюджетное учреждение "Новохоперский психоневрологический интернат" взамен сгоревшего. Известно, что уже идет подготовка предложений по разработке проекта здания, которое должно соответствовать современным требованиям и нормам. Планируется приступить к строительным работам в начале 2016 года.

Между тем, правительство Воронежской области выплатит семьям жертв пожара единовременную материальную помощь в размере 500 тысяч рублей за каждого погибшего.

Как сообщалось ранее, в психоневрологическом диспансере в селе Алферовка Воронежской области в ночь на 13 декабря произошел пожар на площади 600 кв. м. Трагедия унесла жизни 23 человек, более 20 были госпитализированы.