Суд над детоубийцей: Олег Белов убил свою мать, чтобы она не страдала

Подсудимый Олег Белов, обвиняемый в убийстве своей семьи, раскаялся в содеянном и признал свою вину в убийстве, расчленении трупов детей и жены, а также убийстве и захоронении своей матери.

Подсудимый Олег Белов, обвиняемый в убийстве своей семьи, раскаялся в содеянном и признал свою вину в убийстве, расчленении трупов детей и жены, а также убийстве и захоронении своей матери. По словам подсудимого, все произошло автоматически. Сторона обвинения зачитала подробности уголовного дела, в частности, как подсудимый убивал своих детей. Во время зачитывания деталей дела Белов расплакался.

В начале судебного следствия он принес извинения своей теще за то, что не помогал своей жене и грубо с ней обращался. Он также сказал, что очень сожалеет о потере родных и добавил, что у него была лучшая семья.

В ходе судебного заседания обвиняемый в убийстве своей семьи целый час рассказывал о своей жизни, как рос, где учился и как познакомился со своей женой Юлией. Судья несколько раз прерывал Белова, призывая его говорить по существу. Перейдя к истории того рокового дня — 26 июля — Белов рассказал, что напряженной ситуации в семье предшествовали натянутые отношения с соседями. 26 июля в ходе очередной бытовой ссоры Олег Белов напал на свою жену с ножом. По его словам, жену он убил в ходе ссоры, а детей убил, чтобы они не попали государственным органам, а мать — чтобы она не страдала, узнав о случившемся. Почему сразу после содеянного Белов не сдался властям, он ответить затруднился.