Кадыров назвал слухи о покушении турецкой дезинформацией

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о совершенном якобы на него покушении. Он назвал их не соответствующими действительности и обвинил в распространении ложных сведений турецкие СМИ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о совершенном якобы на него покушении. Он назвал их не соответствующими действительности и обвинил в распространении ложных сведений турецкие СМИ, передает ТАСС.

"Оказывается, во время моей командировки в Москву по главным телеканалам Турции передавали, что якобы на меня совершено покушение, что я получил ранение и нахожусь в больнице. И хотя эта информация не имеет под собой никаких оснований, ее подхватили различные СМИ. Они до сих пор сутками тиражируют и обсуждают эту тему", — приводит слова Кадырова его пресс-служба.

Дезинформация о покушении появилась в турецкой прессе не случайно, считает Кадыров. Она может быть связана принципиальным мнением чеченского лидера о позиции турецкого руководства по сбитому 24 ноября российскому бомбардировщику Су-24.

"Я тогда заявил и повторяю, что они поступили подло, когда сбили наш самолет. Им это не понравилось. Теперь же они осознанно распространяют дезинформацию о якобы совершенном на меня покушении. И, конечно, тиражируя такую ложь, они преследуют конкретные цели", — сказал Кадыров.