Тема:

Убийство на Солянке 8 лет назад

Расстрел в центре Москвы считают заказным

Убийство бизнесмена на улице Солянка было заказным. Напомним, в среду неизвестные на автомобиле Infiniti расстреляли человека в центре Москвы. Для розыска преступников в Москве объявлен план "Перехват". Полиция ищет Infiniti и BMW черного цвета. BMW могла обеспечивать прикрытие первому автомобилю.

Убийство бизнесмена на улице Солянка было заказным. Напомним, в среду неизвестные на автомобиле Infiniti расстреляли человека в центре Москвы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник, погибший был известным в Дагестане бизнесменом, а его убийство, скорее всего, было заказным.

Для розыска преступников в Москве объявлен план "Перехват". Полиция ищет две машины, Infiniti и BMW, на одной из которых номера с угнанного Mercedes. Обе черного цвета. BMW, по мысли полицейских, могла обеспечивать прикрытие первому автомобилю.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова заявила, что в мужчину выстрелили не менее десяти раз сразу же, как только он вышел из машины. От полученных ранений бизнесмен скончался на месте. Позже выяснилось, что при себе убитый также носил пистолет.

По данным LifeNews, погибший, которым оказался житель столицы по имени Мухтар М., успел совершить несколько выстрелов в сторону нападавших. Часть пуль попала в дверь Infiniti, на которой потом скрылись преступники.

Следственный комитет возбудил дело по статьям "убийство", "хулиганство" и "незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия". На месте преступления работает следственно-оперативная группа, проводится осмотр места преступления, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего.