Тема:

Убийство на Солянке 8 лет назад

Убитый на Солянке бизнесмен оказался племянником экс-премьера Дагестана

Убитый в центре Москвы оказался племянником бывшего председателя правительства Республики Дагестан Мухтара Меджидова, его полный тезка – тридцатипятилетний бизнесмен.

Убитый в центре Москвы оказался племянником бывшего председателя правительства Республики Дагестан Мухтара Меджидова, его полный тезка — тридцатипятилетний бизнесмен.

По данным следствия, в мужчину выпустили как минимум десять пуль из проезжавшего мимо автомобиля Infiniti. Причем в руке убитого предпринимателя сотрудники полиции обнаружили пистолет "ТТ", из которого тот успел выстрелить в злоумышленников и повредить дверь автомобиля, сообщает "Россия 24".

Для розыска преступников в Москве объявлен план "Перехват". Полиция ищет две машины, Infiniti и BMW, на одной из которых номера с угнанного Mercedes. Обе черного цвета. BMW, по мысли полицейских, могла обеспечивать прикрытие первому автомобилю.

Как сообщает РИА Новости, департамент транспорта Москвы рекомендовал воздержаться от поездок в район улицы Солянка. Информационный центр предупредил об осложнении движения в связи с проведением на месте следственных действий. Было также отрегулировано расписание общественного транспорта: по укороченному маршруту временно следуют троллейбусы номер 16,63,45, автобусы 158 и К.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "убийство", "хулиганство" и "незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия". Не исключается, что речь идет о заказном убийстве.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию от очевидцев в 16:25 в среду. Свидетели рассказали, что стрельба велась из черной иномарки, на которой злоумышленники скрылись с места происшествия. Меджидов от полученных ранений скончался на месте.