Пуски с "Восточного" начнутся в первом квартале 2016 года

В ходе ежегодной Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин выразил надежду, что в конце первого квартала 2016 года будут осуществлены первые пуски с космодрома "Восточный".

В ходе ежегодной Большой пресс-конференции президент России Владимир Путин выразил надежду, что в конце первого квартала 2016 года будут осуществлены первые пуски с космодрома "Восточный", передает телеканал "Россия 24".

"Надеюсь, что сроки, которые мы обозначили — где-то начало, первый квартал следующего года, будут произведены первые пуски", — отметил Путин.

По его словам, отставание в строительстве космодрома "Восточный" сократилось с полутора лет до четырех-шести месяцев.

Владимир Путин обещал также помочь журналисту РБК, который занимался расследованием коррупционной составляющей при строительстве космодрома "Восточный", если он находится в тюрьме только по этой причине.

"Безусловно, разберусь, если дело только в этом, безусловно, тогда я помогу и вашему изданию, и конкретному журналисту, надо только понять, что с ним происходит", — сказал президент, отвечая на просьбу РБК разобраться в ситуации с их сотрудником.

Прямую трансляцию пресс-конференции Владимира Путина ведут телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, ОТР, Вести ФМ, Радио России, Радио "Маяк", сайт Вести.Ru. Эфир можно посмотреть также в соцсетях, например в официальной группе "Вести.ру" в "Одноклассниках" и "ВКонтакте".