Кадыров сообщил об освобождении в Ливии экипажа "Механика Чеботарева"

Об освобождении экипажа российского судна "Механик Чеботарев", ранее задержанного в Ливии, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Пока члены экипажа остаются на судне. Однако теперь они могут в любое время вернуться в Россию. Кадыров выразил МИД РФ благодарность за активное содействие.

Об освобождении экипажа российского судна "Механик Чеботарев", ранее задержанного в Ливии, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом он написал на странице социальной сети "ВКонтакте": "Спешу сообщить исключительно важную новость! Экипаж Российского судна "Механик Чеботарев", ранее задержанный в Ливии, освобожден! В пятницу вечером вместе с представителями ливийского руководства и советником Главы ЧР, депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым они прилетят в Москву".

Вопросами освобождения по поручению главы Чечни с самого начала занимался Адам Султанович. "Осенью были вызволены два человека. И тогда же, во время встречи в Грозном с делегацией правительства Ливии, меня заверили, что после решения юридических вопросов все люди вернутся в Россию. На "Михаиле Чеботареве" остались три человека вместе с капитаном. С них тоже сняты все претензии", — сказал Кадыров.

Он также отметил, что освобождение экипажа еще раз наглядно свидетельствует, что президент России Владимир Путин не оставляет наших граждан наедине со своей бедой. "Президент РФ использует любые возможности для их освобождения и возвращения на Родину", — добавил глава Чечни.

Пока члены экипажа остаются на судне. Однако теперь они могут в любое время вернуться в Россию. Кадыров выразил МИД РФ благодарность за активное содействие, передает РИА Новости.