Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

Москва приглашает в "Путешествие в Рождество"

Москва приглашает всех в "Путешествие в Рождество" – в столице стартует грандиозный новогодний фестиваль. В путь отправляемся со сказочного вокзала, по дороге можно заглянуть на Остров сладкоежек и почувствовать себя спортивным чемпионом. Гостей ждут и прогулки по Лабиринту истории, и ледовый балет.

Москва приглашает всех в "Путешествие в Рождество" — в столице стартует грандиозный новогодний фестиваль. В путь отправляемся со сказочного вокзала, по дороге можно заглянуть на Остров сладкоежек и почувствовать себя чемпионом в спортивном городке. Гостей ждут и прогулки по Лабиринту истории, и ледовый балет.

Уже сегодня жители и гости столицы отправятся в волшебное "Путешествие в Рождество". В Москве стартует красочный новогодний фестиваль.

География города изменилась до неузнаваемости. На Манежной площади появился Остров зимних забав. На площади Революции — Остров зачарованного леса. Здесь можно будет совершенно бесплатно покататься на стометровой ледяной горке и взять урок у профессионалов на катке. Уже в пятницу в 16:30 и 19:30 все желающие смогут увидеть ледовый балет с участием звезд фигурного катания. Представления, кстати, будут проходить ежедневно.

В этом году организаторы превзошли сами себя. Острова сказочного архипелага возникли во всей районах Москвы. Гости фестиваля смогут побывать на Острове волшебных звуков, ориентир — Театральная площадь. Климентовский переулок превратился в Остров сладкоежек, а Трубная площадь теперь именуется Островом добрых дел.

"Подобного еще не было. Мы проводим этот фестиваль в третий раз. Когда-то все началось с небольшой площадки на Манежной площади. В городе заработают 38 площадок — это 27 площадок в центре Москвы и 11 площадок в округах, которые будут посвящены рождественским и новогодним праздникам", — отмечает в интервью программе "Вести-Москва" руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Чтобы не пропустить ни одного интересного мероприятия и лучше ориентироваться в сказочной географии, можно скачать специальное мобильное приложение. Дети, по традиции, станут главными участниками фестиваля. Даже у самых маленьких появится возможность не только посмотреть, но и научиться, например, кататься на коньках или сноуборде прямо на Тверском бульваре. Спортивный инвентарь предоставляют бесплатно. А еще здесь научат шить кукол, готовить леденцы и зарабатывать. Участникам конкурсов будут выдавать монеты, которые можно обменять на подарки.

В атмосферу праздника погружают световые арт-объекты. Напротив Манежа — елочный шар, который стал еще больше и еще ярче. Мерцающие цифры 2016 — не просто инсталляция, это вход в светящийся тоннель, приглашающий всех в Новый год. "Путешествие в рождество" продлится до середины января.