Биатлонный спринт в Поклюке выиграла француженка Дорен-Абер

Во второй день этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке лучше всех в спринтерской гонке женщин проявила себя ветеран сборной Франции Мари Дорен-Абер. Она выиграла гонку на 7,5 км. Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен на 24-м месте.

Самую быструю гонку в пелетоне выиграли те, кто не допустил промахов на стрельбище. При этом Дорен-Абер сумела опередить два дуэта: немецкий в составе Лауры Дальмайер (2-е место) и Франциски Хильдебранд (3-е) и чешский – Вероники Витковой (4-е) и Габриэлы Соукаловой (5-е). Отметим, что в числе 12 лучших оказались еще две представительницы Германии и одна чешка.

У россиянок по-прежнему не ладятся ни стрельба, ни бег. На стрельбище все наши биатлонистки допустили ошибки. Виролайнен и Екатерина Юрлова послали по одной пуле в "молоко", а Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова и дебютантка Ульяна Кайшева бежали по два штрафных круга.

Время чемпионки Дорен-Абер – 20 мин. 17,8 сек. Результаты у нашей сборной такие: Виролайнен – 1 мин. 13,6 сек. (1 промах) отставания от лидера и 24-е место, Юрлова – 1.25,0 (1) и 30-е, Подчуфарова – 1.35,8 (2) и 37-е, Кайшева – 2.19,2 (2) и 61-е, Шумилова – 2.21,7 (2) и 65-е.