Обама подписал проект бюджета США на 1,1 триллиона долларов


EPA

Барак Обама подписал проект бюджета США на 1,1 триллиона долларов. В бюджет США на 2016 год включены такие важные документы как снятие запрета на экспорт сырой нефти из США, который действовал последние 40 лет, а также налоговые послабления на 680 миллиардов долларов.

Барак Обама подписал проект бюджета США на 1,1 триллиона долларов.

В бюджет США на 2016 год включены такие важные документы как снятие запрета на экспорт сырой нефти из США, который действовал последние 40 лет, а также налоговые послабления на 680 миллиардов долларов. Бюджет прошел согласование в обеих палатах конгресса — палате представителей и сенате, передает РИА Новости. Документ будет распространять свое действие на 2016 финансовый год — до сентября следующего года.

Текущий бюджет стал компромиссом республиканского большинства и администрации президента-демократа. "Я не в диком восторге по поводу всех составляющих бюджета. Но он позволяет инвестировать средства в наши вооруженные силы и в средний класс без каких-либо идеологических поправок. В частности, он позволит продлить налоговые льготы для 24 миллионов семей. Он также включает в себя такие долгожданные победы, как укрепление лидерства Америки в МВФ", — заявил Обама.