Аваков объяснил нервный срыв хамством Саакашвили


Nazar Furyk/Zuma/ТАСС

Глава МВД Украины Арсен Аваков сорвался на заседании Национального совета реформ из-за хамства одесского губернатора Михаила Саакашвили. Он попросил прощения у людей за свою эмоциональность.

Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что сорвался на заседании Национального совета реформ из-за хамства одесского губернатора Михаила Саакашвили, передает РИА Новости. "Я не приношу ему извинений, но прошу прощения у людей за свою эмоциональность", — добавил он.

Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, указал на недопустимость оскорблений с ксенофобским подтекстом и предложений "убираться вон из Украины". Ранее Аваков просил главу страны не делать заявления по поводу ксенофобии, но было поздно. "Теперь мне звонят друзья из армянских организаций — они в шоке", — рассказал министр.

14 декабря на заседании Нацсовета реформ Арсен Аваков в ответ на оскорбление плеснул водой в лицо Саакашвили. По версии министра внутренних дел, Саакашвили стал повышать голос и оскорблять его в ответ на вопрос, почему он якобы обсуждал приватизацию Одесского завода с "русским олигархом". Саакашвили также заявил, что на Украине происходит грабеж госпредприятий, и обвинил Авакова в непрозрачном финансировании вооруженных формирований и коррупции.