Джеб Буш: "Дональд Трамп - придурок"

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш на встрече с избирателями в Нью-Гемпшире назвал "придурком" своего конкурента Дональда Трампа. Он обрушился на Трампа с резкой критикой, а потом полушутя поблагодарил избирателей за то, что "дали ему выговориться".

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш на встрече с избирателями в Нью-Гемпшире назвал "придурком" своего конкурента, бизнесмена-миллиардера Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. В промежутке между ответами на вопросы двух избирателей Буш вдруг разразился тирадой в адрес Трампа: "Мне нужно это высказать: Дональд Трамп — придурок". Затем он обрушился на Трампа за оскорбления в адрес женщин, латиноамериканцев и инвалидов, а потом полушутя поблагодарил избирателей за то, что "дали ему выговориться".

Недовольство Буша по отношению к Трампу неудивительно, отмечает Associated Press: этого очередного представителя клана Бушей некогда считали фаворитом на выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев, а теперь рейтинги его поддержки избирателями не дотягивают до двухзначных цифр. Трамп, напротив, продолжает удерживать инициативу и, кажется, становится только популярнее с каждым своим очередным оскорбительным заявлением, наподобие запрета на въезд мусульман в США.