Тема:

Взрыв газа в Волгограде 8 лет назад

Взрыв в Волгограде: спасатели завершат работы за 12 часов


Дмитрий Рогулин/ТАСС

Спасатели планируют за 12 часов завершить аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа в жилом доме в Волгограде. При этом работа будет организована посменно.

На заседании правительственной комиссии глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что спасатели планируют за 12 часов завершить аварийно-спасательные работы на месте взрыва газа в жилом доме в Волгограде.

В связи с произошедшим МЧС ввело режим ЧС для всех спасательных служб Волгоградской области, сказал Пучков. Работа будет организована посменно. "В режим повышенной готовности переводим все силы Южного региона", — добавил он. Пожар удалось потушить. В доме обрушилась наружная стена.

Первый замминистра МЧС РФ Владимир Степанов, в свою очередь, подчеркнул: МЧС подготовило авиацию для эвакуации пострадавших в результате взрыва. "В 15:00 по Москве запланирован вылет Ил-76 со спасателями и оборудованием на борту", — добавил он. Также в Раменском подготовлен Ан-148 с медицинскими модулями и специалистами для проведения эвакуации.

В аэропорту Ростова-на-Дону находятся два вертолета, один из них готов к вылету в Волгоград для оказания помощи в эвакуации пострадавших. Также организовано взаимодействие с Министерством здравоохранения России, подытожил Степанов.

По факту произошедшего возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, рассказал официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.