Хоккейный Евротур: второе домашнее поражение сборной России

В Москве завершается розыгрыш российского этапа хоккейного Евротура. Первыми борьбу завершили сборные России и Чехии, которые проводили очную встречу. Гости сумели победить в крайне нервном и напряженном матче со счетом 4:2.

Чехи очень здорово начали матч, поведя в счете уже на 5-й минуте после гола Винцоура. Однако россияне быстро выровняли игру и в начале второго периода сами вышли вперед: отличились Картаев и Антипин.

Однако гости не собирались сдаваться и до конца второй 20-минутки забили еще три гола, снова поведя в счете. Шайбы на счету Кундратека, Затовича и Ярушека. В третьем периоде обе команды приложили максимум усилий, чтобы изменить результат, но счет 4:2 в пользу чехов сохранился.

Россияне завершили домашний турнир, проводимый под маркой "Кубок Первого канала", с 3 очками после победы над Финляндией (8:1) и двух поражений — от Швеции 1:4 и Чехии. Чехи набрали 6 очков за победы над шведами и россиянами. Они выиграют состязания, если в заключительной встрече между Швецией и Финляндией победа будет на стороне скандинавов.