Тема:

Взрыв газа в Волгограде 8 лет назад

Пучков: необходимо обследовать каждый квадратный метр завалов

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал обследовать каждый квадратный метр завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Волгограде. Министр распорядился докладывать о ходе аварийно-спасательных работ каждые 30 минут.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал обследовать каждый квадратный метр завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Волгограде. "Каждый квадратный метр должен быть обследован, используйте кинологические расчеты. И под особый контроль берите тление в завалах, чтобы не допустить повторного возгорания", — заявил он.

Министр напомнил, что в Волгоград направлен самолет МЧС со спасателями отряда "Центроспас", который будет работать на наиболее проблемных участках завалов, и Центра "Лидер". Также Пучков распорядился докладывать о ходе аварийно-спасательных работ каждые 30 минут, передает ТАСС.

Взрыв бытового газа в девятиэтажном доме произошел 20 декабря в 11:50. По предварительным данным, было зафиксировано два хлопка. В результате ЧП обрушились перекрытия здания с первого по девятый этажи, и начался пожар. По последним данным Минздрава, в больницах находятся восемь пострадавших.