Тема:

Взрыв газа в Волгограде 8 лет назад

Взрывом в Волгограде ранило пенсионерок и маленьких детей

В результате обрушения жилого дома в Волгограде на улице Космонавтов пострадали 12 человек, все они госпитализированы. Местонахождение троих жильцов неизвестно.

В результате обрушения жилого дома в Волгограде на улице Космонавтов пострадали 12 человек, все они госпитализированы. Сообщается, что пострадали: Фомин А. (1992 г.р.), Маглена В. (1938 г.р.), Чистюнин Р. (1982 г.р.), Бардыков В. (1961 г.р.), Егорова А. (1937 г.р.), Сутормина М. (1977 г.р.), Рыжкова Г. (1938 г.р.), Якубова Е. (1959 г.р.), Константин Н. (2008 г.р.), Тимофей А. (2010 г.р.), Ермошина Т. (1937 г.р.), передает LifeNews. Также обнаружено тело жертвы.

Между тем местонахождение троих жильцов неизвестно. "В общей сложности в доме зарегистрировано 242 человека, если взять всех обратившихся и пострадавших, то пока не удается установить местонахождение троих жильцов", — заявили в экстренных службах.

В свою очередь, начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк сообщил, что на данный момент очагов открытого горения на месте взрыва газа нет. "Сейчас происходит проливка возможных очагов тления", — добавил он.

Взрыв бытового газа в девятиэтажном доме произошел 20 декабря в 11:50. Предположительно, взрыв прогремел на седьмом этаже в результате утечки газа. По другим данным, причиной происшествия могли стать неправильно хранившиеся баллоны со сжиженным газом. В результате ЧП в доме обрушились перекрытия с первого по девятый этажи, и начался пожар. При тушении пожара в здании прогремел второй взрыв, передает "Интерфакс".