Тема:

Взрыв газа в Волгограде 8 лет назад

Девятиэтажку потушили, число пострадавших возросло до 12

Спасатели полностью ликвидировали возгорание в жилом доме по улице Космонавтов в Волгограде. В результате происшествия пострадали 12 человек, судьба восьми жителей остается неизвестной.

Спасатели полностью ликвидировали возгорание в жилом доме по улице Космонавтов в Волгограде. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС региона Дмитрий Уланов. "В настоящее время проводится распил деревьев возле дома. Сотрудники МЧС приступили к аварийно-спасательным работам", — сказал он.

В свою очередь, в администрации Волгоградской области заявили, что при взрыве пострадали 12 человек. "На данный момент зарегистрировано 12 пострадавших, которые были направлены в региональные лечебные учреждения. Всем пострадавшим оказана оперативная медицинская помощи силами врачей скорой медицинской помощи и лечебных учреждений", — говорится в сообщении. По данным губернатора области, остается неизвестной судьба восьми жителей.

Взрыв газа произошел около 11:50 20 декабря на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов. В результате взрыва, по данным МЧС, обрушились перекрытия дома с девятого по первый этаж. По предварительным данным, в обрушившемся подъезде проживали около 150 человек, передает РИА Новости.