Мужчину забили до смерти за спойлер новых "Звездных войн"


EPA

Трагедия произошла 17 декабря перед показом нового эпизода "Звездных войн" в одном из кинотеатров американского штата Массачусетс. 35-летний фанат киноэпопеи Оги Хеннинг до смерти забил зрителя, который, выйдя из зала, начал громко рассказывать детали сюжета столпившимся в фойе людям.

Трагедия произошла 17 декабря перед показом нового эпизода "Звездных войн" в одном из кинотеатров американского штата Массачусетс. 35-летний фанат киноэпопеи Оги Хеннинг до смерти забил зрителя, который, выйдя из зала, начал громко рассказывать детали сюжета столпившимся в фойе людям, сообщает Huffington Post.

Как пишут журналисты, Джонатан Хэммиль вышел из кинозала, где только что завершился показ фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", и начал выкрикивать спойлеры толпе людей, пришедших на следующий сеанс. Мужчине удалось раскрыть обескураженным поклонникам картины важные детали сюжета. За эту, казалось бы, безобидную шутку американец поплатился жизнью.

Из толпы выскочил разъяренный Оги Хеннинг и набросился на Хэммиля с кулаками, крича: "Ты понимаешь, что испортил мне всю жизнь?". Хенниг избивал шутника до тех пор, пока тот не перестал дышать. Убийца был задержан. Какое наказание ему грозит, пока не сообщается. Местные полицейские официально заявили, что никогда не сталкивались с подобными случаями агрессии.

Тем временем, в другой части страны, в калифорнийском городе Бейкерсфилд, произошло аналогичное преступление. 20-летнего Реймонда Чатфилда избили за разглашение деталей сюжета картины несколько человек в костюмах персонажей "Звездных войн". Смотревшие на это зеваки и не думали вступаться за молодого человека.

В настоящий момент, новые "Звездные войны", премьера которых в США состоялась 18 декабря, побили все рекорды по количеству проданных билетов. Авторы картины уже заработали в мировом прокате более 100 миллионов долларов.