Открыты две новые эстакады с Киевского шоссе на МКАД

В Москве открыто движение по двум эстакадам, которые станут частью новой развязки на пересечении Ленинского проспекта, Киевского шоссе и МКАД.

В Москве открыто движение по двум эстакадам, которые станут частью новой развязки на пересечении Ленинского проспекта, Киевского шоссе и МКАД.

Четырехлистный "клевер" в Москве — уже давно не символ удачи, по крайней мере, для столичных водителей. Новый символ — это направленный съезд с разгонной полосой. В понедельник на пересечении Ленинского проспекта и МКАД открыли сразу две такие эстакады. Новые суперсовременные путепроводы длиной 500 и 840 метров. Одна нитка — направленный съезд с Киевского шоссе на внутреннюю сторону Кольцевой, вторая ведет с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД.

На этом участке около месяца назад уже открыли направленный съезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД, и в ближайшее время обещают закончить обустройство тоннелей на пересечении Ленинского и кольцевой. Мэр Москвы Сергей Собянин поинтересовался у строителей, когда сдадут весь объект.

"Строительные работы по тоннелю находятся в завершающей стадии. В ближайшее время мы физические объемы закончим. Параллельно оформляем разрешительную документацию. К концу года мы планируем закончить все работы", — рассказал мэру представитель компании-подрядчика.

В общей сложности в рамках реконструкции этой развязки построено 17 км дорог, сообщают "Вести-Москва". Это четыре эстакады, три тоннеля и два новых пешеходных перехода.