Кобзон задолжал 200 тысяч и назвал штрафы за парковку государственным рэкетом

Иосиф Кобзон - народный артист и депутат Госдумы Иосиф Кобзон – попал в список злостных неплательщиков штрафов. Общая сумма накопившихся у него неоплаченных штрафов составила уже более 200 тысяч рублей.

Иосиф Кобзон — народный артист и депутат Госдумы Иосиф Кобзон – попал в список злостных неплательщиков. Общая сумма накопившихся у него неоплаченных штрафов составила уже более 200 тысяч рублей.

Будучи возмущен системой автоматической фиксации нарушений, он назвал ее "грабительской".

Знаменитый артист и депутат пожаловался, что ему регулярно приходят "письма счастья»" поскольку он оставляет машину недалеко от своего офиса у гостиницы "Пекин", сообщает LifeNews.

Однако нарушителем из-за такой парковки Иосиф Давыдович себя не считает и настаивает на введении преимущественных льгот не только для местных жителей, но и для сотрудников и арендаторов помещений.

При этом Кобзон уверяет, что старается регулярно оплачивать штрафы. Но, по его словам, "дело не в количестве уплаченных штрафов, а в психологии уплаты этого штрафа".

"Почему там, куда я приезжаю на работу, я должен платить за стоянку своей машины? Это смешно и глупо. Но, тем не менее, бороться с этим очень сложно. Такой типичный государственный рэкет", — заявил депутат Госдумы РФ.