В регионе построят завод по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций


ГТРК "Калуга"

Очередной инвестиционный проект будет реализован в Калужской области. Губернатор Анатолий Артамонов подписал соглашение о строительстве завода по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций.

Очередной инвестиционный проект будет реализован в Калужской области. Губернатор Анатолий Артамонов подписал соглашение о строительстве  завода по производству сэндвич-панелей и металлоконструкций. Предприятие будет располагаться в особой экономической зоне в Боровском районе.

На заводе будет создано около 600 новых рабочих мест. Ожидаемый объем инвестиций в новое предприятие составит более 2 миллиардов рублей. А сам завод ежегодно будет выпускать свыше 20 тысяч тонн тяжелых конструкций и около 1 миллиона квадратных метров сэндвич-панелей.

Ориентировочно открытие завода планируется на начало 2017 года. По словам Анатолия Артамонова, проект интересен производством тяжелых металлоконструкций.«Крайняя необходимость есть, в тяжелых конструкциях, мостовых конструкциях. Мы каждый год практически откуда-нибудь везем их. С Урала везем, с Белгорода везем, из других мест везем. Как только появятся свои производственные мощности. Мы, конечно, в первую очередь своими заказами начнем их загружать», — сказал глава региона Анатолий Артамонов.