Тема:

Взрыв газа в Волгограде 8 лет назад

В Волгограде нашли вторую жертву взрыва дома


Дмитрий Рогулин/ТАСС

Второй погибший обнаружен на седьмом этаже разрушенного взрывом газа дома в Волгограде. Фрагменты тела погибшего сильно обгорели. Личность погибшего пока не установлена. Неизвестна судьба еще трех человек.

Второй погибший обнаружен на седьмом этаже разрушенного взрывом газа дома в Волгограде. Фрагменты тела погибшего сильно обгорели. Личность погибшего пока не установлена, отметила пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Наталия Куницкая. Неизвестна судьба еще трех человек. Погибшие от взрыва газа также могут находиться под завалами на шестом и втором этажах, предположил заместитель главы МЧС России Леонид Беляев. Он находится на месте ЧП.

"Обнаруженная сейчас жертва — это обгоревшие человеческие останки, пока даже невозможно установить, мужчина это или женщина", — пояснила Наталия Куницкая.

По другим данным, на месте взрыва газа в доме №47 по улице Космонавтов в Волгограде обнаружено все-таки тело мужчины, сообщает ТАСС.

20 декабря под завалами было обнаружено тело первого погибшего жильца разрушенного девятиэтажного дома. Это 76-летний родственник психически нездорового молодого мужчины из квартиры №64. Именно в этой квартире и произошел взрыв, обрушивший пролеты волгоградской девятиэтажки. Он жил вместе с женой и 25-летним внуком. Погибшего, его фамилия Хасанов, опознали родственники.

Полуразрушенный от взрывов газа дом непригоден для проживания и будет снесен.Сейчас сюда со всего Волгограда добровольцы привозят вещи: теплую одежду, постельное белье, детские игрушки. Все, что может понадобится людям, бежавшим из горящего дома. Многие даже документы с собой не взяли. Здесь, в 33-й школе составляют списки пострадавших. Их — 262 человека.

11 пострадавших при взрыве бытового газа в Волгограде остаются в больницах. Состояние троих из них оценивается как тяжелое, добавил официальный представитель Минздрава России Олег Салагай.