Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Безопасностью в египетских аэропортах займутся британцы


EPA

Для проведения мониторинга и улучшения мер безопасности в египетских аэропортах выбрана британская компания Control Risks.

Для проведения мониторинга и улучшения мер безопасности в египетских аэропортах выбрана британская компания Control Risks.

"Мы сделаем все, чтобы наши аэропорты соответствовали самым современным стандартам в сфере безопасности", — пообещал журналистам глава минтуризма Египта Хишам Заазуа, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что в республике завершила работу российская группа по аудиту авиабезопасности аэропортов после теракта на борту российского самолета А321.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился над Синайским полуостровом, погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

С 6 ноября авиасообщение с Египтом было прервано по решению президента РФ Владимира Путина. Россия вывезла из страны своих туристов (причем в целях безопасности багаж вывозился отдельно транспортными самолетами). В аэропорты Египта были направлены российские специалисты для проверки системы контроля безопасности.

17 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально заявил, что причиной крушения лайнера было сработавшее на его борту самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.