Евгений Хавтан и группа "Браво" дают концерт в поддержку приютских собак


Facebook

В четверг, 24 декабря, в Московском Мюзик-Холле состоится новогодний акустический концерт группы "Браво". Как сообщил лидер коллектива Евгений Хавтан, весь гонорар от этого выступления будет передан одному из самых неблагополучных подмосковных приютов для бездомных собак "Берта".

В четверг, 24 декабря, в Московском Мюзик-Холле состоится новогодний акустический концерт группы "Браво". Как сообщил лидер коллектива Евгений Хавтан, весь гонорар от этого выступления будет передан одному из самых неблагополучных подмосковных приютов для бездомных собак — "Берта".

"Купите билет и помогите несчастным животным, — пишет Евгений Хавтан на своей страничке в Facebook. — Им сейчас хуже всех... Если кто-то захочет им помочь еще, кроме нас, пишите мне в личку, расскажу, как это сделать лучше, чтобы все попало туда, куда надо. У меня в "друзьях" — больше 4000 человек. Сделайте, плиз, репост, даже если вы живете не в Москве, вместо того, чтобы ставить бесполезные лайки. Заранее спасибо".

"Когда Евгений Хавтан предложил организовать праздничный благотворительный концерт, мы с радостью поддержали его идею, — рассказывает организатор концерта Илья Островский. — Когда еще случаться чудесам, как не в канун Нового года?"

По статистике, каждые 7 минут где-то в России по радио звучит песня группы "Браво". Основоположники московского бита и настоящие романтики — истинные рекордсмены по количеству записанных хитов. 24 декабря группа Браво" сыграет любимые хиты и композиции с нового альбома "Навсегда" в акустических версиях.

http://cdn.static3.rtr-vesti.ru/p/lw_1193602.jpg

В предновогодний вечер вместе с группой "Браво" на сцену Московского Мюзик-Холла (улица Каланчевская, дом №33/12, метро "Комсомольская") выйдет хор Ольги Олейниковой "Sunny Side Singers", струнный квартет "Verum" и друзья-музыканты группы. Начало концерта — в 20:00.

Как отметили организаторы концерта, Евгений Хавтан давно хотел устроить подобный концерт. Причем пожеланием музыкантов было помочь именно самому нуждающемуся приюту для животным, где собакам действительно, живется очень тяжело.

Знакомые волонтеры подсказали приют "Берта" в подмосковном Щелкове. Он существует уже 10 лет. Хозяйка приюта Елена Калюжина в свое время продала московскую квартиру, чтобы обустроить территорию для бездомных собак. Приют существует только на частные пожертвования и средства волонтеров. Сейчас на территории приюта, выделенной городом, проживают порядка 300 животных.

http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/lw_1193598.jpg

В этом приюте нет электричества и водопровода. Каждый день воду привозят в канистрах, чтобы напоить собак. Животным постоянно угрожают голод, эпидемии и инфекции. По словам хозяйки приюта, не хватает финансов для оплаты рабочих. При этом команда волонтеров "Берты" регулярно находит для приютских подопечных новые семьи, стерилизует и следит за здоровьем животных. Собакам необходим хороший корм, поставки которого были бы невозможны без наличия финкураторов.

Сейчас в приюте – десятки собак, полностью здоровых, привитых и готовых стать домашними. Тяжелее всего зимой в приюте – конечно, щенкам. Найти им хозяев – главная задача. Среди кандидатов на пристройство, к примеру, – Бруно и Сури. Собаки отдаются бесплатно ответственным хозяевам.

http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/bw_1193601.jpghttp://cdn.static3.rtr-vesti.ru/p/bw_1193597.jpg

22 декабря у хозяйки приюта Елены Калюжиной был день рождения, так что акция группы "Браво" в поддержку приюта "Берта" будет ей хорошим подарком. В свою очередь сама хозяйка "Берты" и команда волонтеров надеются, что подобные мероприятия станут доброй традицией и привлекут внимание к проблеме приютских собак.

Как еще помочь приюту "Берта", можно узнать на профильных страничках в соцсетях или на сайте приюта.