Тема:

Михаэль Шумахер 6 лет назад

Немецкие СМИ сообщили, что Шумахер начал ходить

В немецких СМИ появились новости о здоровье Михаэля Шумахера. По некоторым данным, легенда "Формулы-1", получивший серьезную травму головы, уже может двигать рукой, а также способен сделать несколько шагов с посторонней помощью. Впрочем, представитель гонщика Сабина Кем опровергла эти сообщения.

В немецких СМИ появились новости о здоровье знаменитого гонщика Михаэля Шумахера, который долгое время пребывал в коме после серьезной травмы головы. По некоторым данным, легенда "Формулы-1" сильно похудел, но уже может двигать левой рукой, а также способен сделать несколько шагов при поддержке врачей.

Об этом, в частности, сообщает журнал Bunte со ссылкой на некий осведомленный источник.

Впрочем, представитель Шумахера Сабина Кем опровергла эту новость, передает Eurosport.de. "Мы вынуждены пояснить: сообщение о том, что Михаэль снова может двигаться, не соответствует действительности", – сказала она. Кем назвала подобные публикации безответственными, поскольку они "дают ложную надежду" многим людям, которые переживают за судьбу Шумахера.

Гонщик получил серьезную травму 29 декабря 2013 года, катаясь на лыжах во французских Альпах. Он упал и ударился головой. Шумахер полгода провел в состоянии искусственной комы в госпитале Гренобля. Затем его перевезли в больницу Лозанны. А в сентябре 2014-го гонщика отправили домой, где были созданы все необходимые условия для реабилитации.

Последний раз о здоровье Шумахера Кем сообщала в августе 2015 года. Тогда она сказала, что "небольшие успехи" дают надежду на улучшение состояния гонщика.