10-летняя китаянка запомнила за час последовательность из 1080 цифр


фото: Xinhua

10-летняя китаянка Янь Цзяшо стала победительницей чемпионата, в котором участвовали люди с феноменальной памятью. Необычный конкурс в 24-й раз прошел в городе Цзинань, провинция Шаньдун. Школьнице удалось за час запомнить последовательность из 1080 цифр и 646 игральных карт.

10-летняя китаянка Янь Цзяшо стала победительницей чемпионата, в котором участвовали люди с феноменальной памятью. Необычный конкурс в 24-й раз прошел в городе Цзинань, провинция Шаньдун. Школьнице удалось за час запомнить последовательность из 1080 цифр и 646 игральных карт, сообщает People's Daily News.

Янь Цзяшо стала самой юной победительницей соревнования за всю его историю и установила новый мировой рекорд по количеству информации, которую школьница смогла запомнить.

В состязаниях по тренировке памяти обычно участвуют люди от 13 до 60 лет. Им предлагают запомнить последовательности двузначных чисел, длинные стихотворения, перечни имен и положения игральных карт.

Мастер международного класса по запоминанию может за три минуты запомнить расположение карт в колоде, а в семи колодах – за час. Обычно люди, обладающие подобными титулами, могут запомнить 700-800 чисел за час.