На курсанта, сбившего журналистку в Калининграде, заведено уголовное дело


фото: Russian Look

В отношении курсанта пограничного института ФСБ Артура Гусейнова, который 2 октября сбил журналистку газеты "Комсомольская правда в Калининграде" Надежду Ржевскую на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело.

В отношении курсанта пограничного института ФСБ Артура Гусейнова, который 2 октября сбил журналистку газеты "Комсомольская правда в Калининграде" Надежду Ржевскую на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело, сообщает ТАСС.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ", — сообщили в правоохранительных органах региона, — "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Ведется следствие.

Известно, что журналистка получила переломы. Ее выписали из больницы только в начале декабря. По словам коллег, ходить самостоятельно она не может, передвигается только на инвалидной коляске.

Во время Большой пресс-конференции президента России Владимира Путина главе государства задали вопрос об этом случае. Он заверил, что расследование будет самым объективным и "никакое должностное положение не освобождает человека от уголовной ответственности".