Беспилотник едва не убил чемпиона-горнолыжника. Видео


youtube.com

Беспилотник едва не убил четырехкратного чемпиона мира по горным лыжам Марселя Хиршера. Инцидент произошел в Италии во время очередного этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. Дрон, на котором была закреплена видеокамера, рухнул в нескольких сантиметрах от спортсмена.

Беспилотник едва не убил четырехкратного чемпиона мира по горным лыжам Марселя Хиршера. Инцидент произошел в Италии во время очередного этапа Кубка мира по горнолыжному спорту.

На дроне, который чуть не столкнулся с лыжником на склоне, была установлена видеокамера, снимавшая соревнование. В какой-то момент оператор потерял управление беспилотником, и тот буквально свалился с неба, передает BBC Sport. Еще бы несколько сантиметров, и гонка могла бы закончиться трагедией.

Тем не менее, австрийский лыжник, получивший серебро на Олимпиаде в Сочи, финишировал вторым после победителя — норвежца Хенрика Кристофферсена.

Позже Хиршер заявил, что такого никогда больше не должно повториться. "Это ужасно. Это может причинить тяжелые травмы", – отметил он. А в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) спортсмен пошутил, что в Италии очень напряженная ситуация с движением воздушного транспорта.