Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Во Франции женщину с фальшивым животом арестовали за терроризм


EPA

Во Франции арестована супружеская пара, подозреваемая в подготовке теракта. В их доме во французском Монпелье сотрудниками полиции был обнаружен накладной живот для имитации беременности. Женщина утверждает, что собиралась использовать живот для хищения товаров из местного универмага.

Во Франции арестована супружеская пара, подозреваемая в подготовке теракта. В их доме во французском Монпелье сотрудниками полиции был обнаружен накладной живот для имитации беременности.

По данным газеты Midi Libre, он был обернут фольгой. Это дало полицейским основание полагать, что он предназначался для взрывного устройства, которое бы не смогли обнаружить металлодетекторы.

РИА Новости сообщают, что задержанная женщина отрицает свою причастность к террористической деятельности, а живот собиралась использовать для хищения товаров из местного универмага.

По данным следствия, версия о кражах выглядит несостоятельной, поскольку женщина не нуждалась в деньгах. Не так давно она стала наследницей крупного состояния.

В поле зрения французской полиции супруги попали в ходе антитеррористических мероприятий, спровоцированных событиями 13 ноября, когда действовавшие тремя группами террористы совершили серию нападений на мирных граждан в Париже и его пригороде Сен-Дени.