Моди прилетел в Москву к Путину

Самолет премьер-министра Индии Нарендра Моди приземлился во Внукове в среду. Моди прибыл с официальным визитом по приглашению президента России Владимира Путина. По итогам переговоров на высшем уровне, как ожидается, будет подписан ряд двусторонних документов.

Самолет премьер-министра Индии Нарендра Моди приземлился во Внукове в среду. Моди прибыл с официальным визитом по приглашению президента России Владимира Путина.

По итогам переговоров на высшем уровне, как ожидается, будет подписан ряд двусторонних документов. После этого Моди и Путин встретятся с представителями деловых кругов обеих стран.

Моди пробудет в России до 24 декабря.

Ранее Моди в эксклюзивном интервью ТАСС заявил, что Россия и Индия могут широко сотрудничать на различных международных площадках на благо мира и процветания. Уже сейчас страны сотрудничают в торгово-экономической и военно-технической сферах, энергетике, в том числе ядерной и других областях.

Премьер-министр Индии также отметил, что одно из главных качеств российского лидера состоит в том, что он умеет дружить и обладает редким талантом самопожертвования ради друга. По словам Моди, Индия всегда воспринимала Россию как близкого друга, а президент Путин придал этой дружбе новую энергию и динамику.

Год назад Дели посетил российский президент Владимир Путин. По итогам переговоров был подписан пакет из 25 совместных документов о развитии кооперации двух государств в различных отраслях. Путин указал, что сотрудничество с Индией для РФ является безусловным внешнеполитическим приоритетом. Обе страны намерены укреплять политический диалог, развивать гуманитарные контакты и экономическую кооперацию.