Тема:

Взрыв газа в Волгограде 8 лет назад

Волгоград: жильцы взорванного дома вывозят вещи в шахматном порядке


Дмитрий Рогулин/ТАСС

В Волгограде жильцы дома, обрушившегося после взрыва бытового газа, начали вывозить свое имущество. Людей начали пускать в квартиры, чтобы они могли забрать из них ценности, документы и вещи. Во избежание резонанса, принято решение в шахматном порядке распределить квартиры.

В Волгограде жильцы дома, обрушившегося после взрыва бытового газа, начали вывозить свое имущество из квартир, передает РИА Новости. Как сообщили в МЧС региона, в четверг утром спасатели обследовали здание на устойчивость и подтвердили безопасность нахождения в доме. После этого людей начали пускать в квартиры, чтобы они могли забрать из них ценности, документы и вещи.

"Жильцы распределены по группам, по квартирам. Во избежание резонанса принято решение в шахматном порядке распределить квартиры. С жителями проводится инструктаж. Спасатели готовы оказать помощь. Пошли жильцы первой квартиры", — рассказал собеседник агентства. На время вывоза имущества жильцов поисковые работы в обрушившемся доме приостановлены.

Взрыв газа произошел 20 декабря в Волгограде на седьмом этаже жилого дома по улице Космонавтов около 11 часов 50 минут по московскому времени. Обрушились перекрытия дома с девятого по первый этаж. В пострадавшем подъезде проживали около 150 человек.