Россия и Франция будут обмениваться информацией для борьбы с ИГ

Обмен оперативной информацией для борьбы с "Исламским государством" в Сирии наладят Россия и Франция. Это будет сделано для координации действий по борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ)в Сирии.

Обмен оперативной информацией для борьбы с "Исламским государством" в Сирии наладят Россия и Франция, передает РИА Новости. Глава генштаба ВС РФ договорился с французским коллегой взаимно делиться имеющимися сведениями. Это будет сделано для координации действий по борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой ИГ, в арабском варианте — ДАИШ, в Сирии.

"Договорились наладить обмен оперативной информацией для координации действий по более эффективному поражению командных пунктов, военной техники, складов, путей снабжения боевиков и другой инфраструктуры ИГИЛ (запрещена в РФ)в Сирии", — говорится в сообщении генштаба ВС РФ.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России, стороны подробно обменялись мнениями о ситуации в Сирии. Они наметили перспективы активизации взаимодействия в борьбе с международным терроризмом. Планируется создание рабочей группы военных экспертов генеральных штабов.