Арестованные по делу о гибели ребенка в московском лифте не признают вины

Черемушкинский суд арестовал обоих задержанных по делу о гибели ребенка в результате падения лифта. Ближайшие два месяца сотрудники компании МОС ОТИС проведут в СИЗО. Дело возбуждено по статье "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности". Арестованные заявили, что своей вины не признают.

Черемушкинский суд арестовал обоих задержанных по делу о гибели ребенка в результате падения лифта. Ближайшие два месяца сотрудники компании МОС ОТИС проведут в СИЗО. Дело возбуждено по статье "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности". Арестованные уже заявили, что своей вины не признают. Решение об аресте будут обжаловать их адвокаты.

"Существует слишком много факторов, которые могли повлиять на аварийность ситуации. В данном случае только экспертное мнение может квалифицированно ответить, что является причиной. На текущий момент никто не может — ни следствие, ни мы, ни суд — ответить, что являлось причиной. Я вам задам вопрос: вот вы садитесь в машину, вы знаете, работоспособна она или нет? Вы скажете: конечно, предполагаем, что работоспособна, но может случиться всякое", — заявил в интервью программе "Вести-Москва" адвокат Алексея Титова Дмитрий Горбунов.

Трагедия произошла 19 декабря. Молодая мать пыталась завезти коляску с десятимесячным малышом в лифт. В этот момент трос оборвался, и лифт рухнул вместе с младенцем. При этом жители дома не раз жаловались на состояние лифтов. После инцидента депутаты Мосгордумы предложили ужесточить контроль за ремонтом подъемных механизмов в жилых домах. Разработкой новых требований занимается комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике.