Президентская библиотека имени Ельцина договорилась о сотрудничестве с Пензой


ГТРК "Пенза"

Пензенская областная библиотека для детей и юношества и Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина подписали соглашение о сотрудничестве. Его главной целью является формирование единого информационного пространства и общегосударственного хранилища информационного электронного ресурса.

Пензенская областная библиотека для детей и юношества и Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве. Его главной целью является формирование единого информационного пространства и общегосударственного хранилища информационного электронного ресурса, включающего произведения и документы по истории, теории и практики российской государственности.

Как пояснили ГТРК "Пенза" в региональном управлении культуры и архива, сотрудничество предполагает создание, постоянное пополнение и хранение информационного массива Президентской библиотеки. В свою очередь, библиотека для детей и юношества предоставляет возможность использования своего электронного фонда. На сегодняшний день в Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина переданы электронные копии 16 документов.