Хоккейная сборная России победила чехов на молодежном чемпионате мира

Фото ТАСС.

В столице Финляндии Хельсинки стартовал чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных. Сборная России в серии буллитов взяла верх над сверстниками из Чехии. Основное время завершилось вничью 1:1.

Хоккеисты молодежной (игроки до 20 лет) сборной России в серии буллитов взяли верх над сверстниками из Чехии в стартовом матче на групповом этапе чемпионата мира, сообщает РИА Новости. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу сборной России. В основное время на гол Михаэля Шпачека (34-я минута) россияне ответили шайбой Артура Лауты (50-я). В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались российские хоккеисты. Победный бросок исполнил Максим Лазарев.

Следующий матч на турнире россияне проведут 28 декабря с хозяевами турнира финнами. Чехи в этот же день сыграют со сверстниками из Словакии.