Новинки российских вооружений: уникальная ракета и защищенные ПЗРК

Начальник ПВО РФ генерал–лейтенант Александр Леонов сообщил, что через несколько лет войска ПВО получат на вооружение ПЗРК нового поколения, защищенные от лазерных помех.

Начальник ПВО РФ генерал–лейтенант Александр Леонов сообщил, что через несколько лет войска ПВО получат на вооружение ПЗРК нового поколения, защищенные от лазерных помех, передает ТАСС.

В эфире радиостанции "Русская служба новостей" Леонов рассказал, что это новая уникальная разработка оборонной промышленности предназначена для перспективного комплекса ПВО сухопутных войск "Бук-М3". На каждой самоходной огневой установке находятся шесть ракет, которые стали более компактными. Они летят быстрее и дальше, а цель поражают точнее. Кроме того, повышена канальность каждой установки с четырех до шести, что в полтора раза увеличило производительность установки.

Ожидается, что новый "Бук" продолжит линейку зенитных комплексов. Предыдущая модификация ПЗРК на сегодняшний день считается одной из самых эффективных среди установок своего класса.