Главком ВКС: в Сирии наши летчики не сбросили ни одной бомбы на мирное население

"Военно-космические силы никогда не наносили удары по гражданским объектам в Сирии", – заявил главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Военно-космические силы никогда не наносили удары по гражданским объектам в Сирии", — заявил главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев в интервью по итогам года каналу "Россия 24". Хорошо подготовленные пилоты "ни разу не промазали, ни разу не нанесли удары по школам, больницам, мечетям".

Бондарев подчеркнул, что план воздушной операции был тщательно продуман и отработано взаимодействие с сирийским руководством.

Развернутый в Сирии зенитный комплекс С-400 "навел порядок в воздушном пространстве", заявил далее главком.

Также Виктор Бондарев сообщил, что "ВКС РФ начнут получать новейший истребитель Т-50 в 2017 году". Испытания перспективного авиакомплекса фронтовой авиации проходят успешно и будут завершены в 2016 году.

ПАК ФА (Т-50) — российский многоцелевой истребитель пятого поколения. Использование композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, характеристики двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.