Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

В Москве Новый год будет морозным, но без снега


фото: Михаил Свешников

Жителей столичного региона России ждет морозная новогодняя ночь. Снег не ожидается. По данным Росигидромета, на традиционных январских каникулах декабрьское аномальное тепло сменит аномальный холод.

Жителей столичного региона России ждет морозная новогодняя ночь. По данным Росигидромета, на традиционных январских каникулах декабрьское аномальное тепло сменит аномальный холод.

"Мы видели, что за последние две недели было шесть температурных рекордов в Москве установлены, которые по абсолютной величине превышали конкретные значения за предыдущие периоды", — сообщил "Интерфаксу" глава Росгидромета Александр Фролов.

Теплые атлантические циклоны, согревавшие столичный регион, уходят на север. На смену им приходит фронт высокого атмосферного давления.

"В Москве снега мы в ближайшее время не увидим, в Подмосковье снег будет лишь местами, как говорится — немного припорошит", — сообщил Фролов.

Согласно прогнозу, в ближайшие дни температура будет плавно понижаться. В ночь на первое января ожидается до минус 9 — минус 11 градусов в Москве и до минус 17 — в области.

Понижение будет продолжаться и после Нового года, уже 3 января температура ночью прогнозируется на уровне 20-22 градусов мороза.