Нападение на следователя в Москве: врачи опасаются за зрение облитого кислотой полицейского

Московские врачи борются за жизнь полицейского, которому неизвестный плеснул в лицо серной кислотой. Стражи порядка пытаются выяснить, не связано ли нападение с профессиональной деятельностью жертвы. Он расследовал экономические преступления, вел дело о мошенничестве на один миллиард рублей.

Московские врачи борются за жизнь полицейского, которому неизвестный плеснул в лицо серной кислотой. Стражи порядка, тем временем, пытаются выяснить, не связано ли нападение с профессиональной деятельностью жертвы. Он расследовал экономические преступления, а в последнее время вел дело о мошенничестве на один миллиард рублей.

Майора полиции Виктора Фроловского облили кислотой. Главная версия – месть: Фроловский работает старшим следователем 12 отдела ГСУ МВД России по Москве, расследует экономические преступления, врагов у полицейского, наверняка, найдется немало.

Нападение на Виктора Фроловского произошло накануне около 10 часов вечера во дворе многоэтажки на улице Черняховского, где майор снимал квартиру. Он возвращался домой из магазина, когда к нему подошел преступник и выплеснул в лицо ядовитую жидкость. Пострадавший успел рассказать о случившемся своей соседке по этажу Любови Захаровой.

"Шел из магазина. Напротив этажей кто-то ему плеснул. Я его спросила. Он сказал, что мужчина в рабочей одежде, на любое пальто можно такую жилетку надеть, чтобы потом искали. Половина лица в ожоге была", — рассказала соседка Любовь Захарова.

На скорой полицейского доставили в ожоговую реанимацию 36-й городской больницы. Сейчас он в сознании, но состояние тяжелое. Врачи опасаются, что пациент может потерять зрение, ведь Фроловский получил серьезный ожог лица. Ему предстоит несколько операций.

Известно, что следователь специализировался на уголовных делах экономической направленности. В частности, хищении бюджетных средств и отмывании денег в банковской сфере. Так, в 2013 году он вел громкое дело менеджера компании "Инфостарт" Алексея Подорожного. По версии следствия, контора продавала "липовые" банковские гарантии для участия в государственных аукционах. Торгуя фальшивками, мошенники заработали миллиард. Расследование было завершено в прошлом году. Тогда пять человек оказались на скамье подсудимых. Были у Виктора Фроловского в работе и другие уголовные дела. Не исключено, что кто-то из фигурантов может быть причастен к нападению.

В квартире, где проживал полицейский, сейчас никого нет. После инцидента отсюда уехала и супруга, которая, по некоторым данным, также получила ожоги. Пытаясь помочь мужу, она дотронулась до лица обожженного кислотой полицейского.