Георгий Беджамов остается президентом Федерации бобслея России


Джапаридзе Михаил/ТАСС

Президент Федерации бобслея России Георгий Беджамов находится в запланированном отпуске и останется на своем посту, сообщила пресс-служба организации. Поводом для разъяснения стала появившаяся в СМИ информация об исчезновении спортивного чиновника.

Президент Федерации бобслея России (ФБР) Георгий Беджамов находится в запланированном отпуске и останется на своем посту, сообщила пресс-служба организации. Поводом для разъяснения стала появившаяся в СМИ информация об исчезновении спортивного чиновника, передает ТАСС.

"Георгий Беджамов продолжает исполнять обязанности президента федерации и в настоящее время находится в запланированном отпуске, — говорится в сообщении пресс-службы. — Опубликованная ранее информация о предстоящем переизбрании президента федерации также не соответствует действительности. Федерация бобслея функционирует в штатном режиме. Сборная команда находится в процессе обновления, усиленно готовится к выступлениям на чемпионате мира 2017 года в Сочи и Олимпийским играм в Пхенчхане, испытывает новое оборудование в текущем сезоне".

Георгий Беджамов, возглавляющий Федерацию бобслея России с 2010 года, является одним из акционеров Внешпромбанка. Его сестру Ларису Маркус, которая является совладелицей банка, 22 декабря арестовали по подозрению в мошенничестве.