Кадыров: с аш-Шишани у меня свои счеты

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не верит в задержание одного из главарей террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Омара аш-Шишани (Тархана Батирашвили) американцами. СМИ неоднократно сообщали об этом, но родственники аш-Шишани не подтверждали эту информацию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не верит в задержание одного из главарей террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Омара аш-Шишани американцами. СМИ неоднократно сообщали об этом, но родственники аш-Шишани не подтверждали эту информацию.

"Шишани словно Кощей Бессмертный. Мы были уверены, что уничтожили его. Мои люди стояли над ним, когда он, казалось бы, лежал мертвым. Они сняли фотографию и отправили. Он, оказывается, выжил. Значит, было суждено так. Но я не верю в то, что его задержали. Как не поверю и в то, что он мертв, пока в этом есть хоть какие-то сомнения", — цитирует слова Кадырова РИА Новости.

Глава Чечни добавил, что "независимо от того, задержали Шишани или нет, конец у него будет плохой". "Наш человек, конечно, тоже раньше поспешил, когда сообщил о его гибели. Выдал желаемое за действительное. Но мои люди продолжают работу. И с Шишани у меня свои счеты", — заявил глава Чечни.

Настоящее имя аш-Шишани, родившегося в 1986 году в Грузии — Тархан Батирашвили, его отец – грузин, мать – кистинка. В 2013 году Батирашвили был назначен командиром сил "Исламского государства" на севере Сирии — в провинциях Алеппо, Ракка, Латакия и Идлиб.