В Стамбуле взорвался украинский грузовик с мандаринами. Видео

На вокзале Хайдарпаша в Стамбуле прогремела серия взрывов. По словам очевидцев, они слышали как минимум пять громких хлопков, потом начался пожар. Сейчас огонь удалось потушить.

В ночь на 29 декабря на вокзале Хайдарпаша в Стамбуле прогремела серия взрывов, передает телеканал "Россия 24". По словам очевидцев, они слышали как минимум пять громких хлопков, потом начался пожар. Через несколько часов огонь удалось потушить.

По данным местных информагентств, у здания вокзала загорелся грузовик — вероятно, из-за неполадок в бензобаке. Есть пострадавший — это водитель фуры, его госпитализировали с незначительными травмами.

Местные СМИ сообщают, что большегруз был с украинскими номерами. Полиция расследует инцидент. Власти Турции ситуацию не комментируют.

Загруженный турецкими мандаринами, грузовик ждал своей очереди возле терминала, обслуживающего суда, которые перевозят автомобили. Ранее сообщалось, что пожар в порту быстро потушили, но ЧП вызвало панику в городе, сообщает сайт "Комсомольская правда". Разбуженные громкими хлопками горожане фотографировали зарево над портом, публикуют в соцсетях фотоснимки и видео: