Путин начал встречу с единороссами разговором о Гоголе

Премьер-министр Владимир Путин проводит сегодня встречу с руководством "Единой России". Однако премьер начал беседу не с вопросов об антикризисной программе правительства, а напоминания о 200-летии со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, который отмечает страна.

Председатель правительства РФ Владимир Путин проводит сегодня встречу с руководством "Единой России". Однако премьер начал беседу не с вопросов, связанных с антикризисной программой правительства, а с того, что напомнил о 200-летнем юбилее со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, который отмечает страна.

"Начать нашу встречу, посвященную обсуждению антикризисной программы, я хотел бы совсем с другого", – обратился Путин к единороссам. "Сегодня отмечается 200 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Это выдающийся российский писатель, который своим творчеством неразрывно связывает два братских народа, русских и украинцев", – подчеркнул Путин. "Это – большое событие в культурной и общественной жизни нашей страны", – продолжил премьер и поблагодарил парламентариев за то внимание, которое они уделяют юбилею прославленного литератора.