Кобзон спел в Донецке и лично поздравил жителей Донбасса с Новым годом

Иосиф Кобзон во вторник, 29 декабря, дает концерт в Донецке. Город готовится к встрече Нового года – уже второго в статусе столицы народной республики. Несмотря на то, что провокации украинских войск не прекращаются, спрос на праздничные мероприятия в Донецке такой же, как и до войны.

Иосиф Кобзон во вторник, 29 декабря, дает концерт в Донецке. Город готовится к встрече Нового года — уже второго в статусе столицы народной республики. Несмотря на то, что провокации украинских войск не прекращаются ни на один день, спрос на праздничные мероприятия в Донецке такой же, как и до войны. Иосиф Кобзон сегодня посетил одно из самых популярных: новогоднее представление в цирке.

Иосиф Кобзон в Донецк приезжает не в первый раз. Здесь — его молодость, и даже на старых афишах городского цирка — множество знакомых фамилий.

Первая точка в насыщенной программе визита маэстро — Донецкий цирк. В дирекции его принимают, разумеется, как дорогого гостя: не только любимого и всемирно известного земляка, но и кавалера высшего ордена молодой республики — Золотой звезды Героя ДНР.

В кассах цирка очереди. Новогодние представления ежедневно, но именно сегодня собрали сирот — тех, кого война лишила родителей, и воспитанников детских домов. Именно к ним, в первую очередь, обращается московский гость.

Далее по программе — исполнение всеми зрителями вместе с самим Кобзоном нескольких песен. В цирке аншлаг — происходящее снимают на телефоны. И, конечно, клоуны и гимнасты, без которых цирк — это не цирк.

Но, помимо непосредственно выступлений перед публикой, неизменно в Донецке Иосиф Кобзон проводит встречи с работниками культуры. Как тут сегодня поживают коллеги, какие у них проблемы, чем можно помочь — в этот раз обсуждают в местном краеведческом музее.

Донецкий театр оперы и балета не закрывался в самые тяжелые времена, когда город находился под сильнейшими обстрелами. И, конечно, каждый раз, когда сюда приезжает Иосиф Кобзон, концерт здесь — обязательное условие программы.

Как не устает повторять Иосиф Давыдович: "Родину не выбирают". Детство в Славянске, отрочество в Краматорске и юность в Донецке — это те вехи его биографии, которые невозможно переписать. Донбасс он помнит процветающим, и увидеть этот город таким опять — большая и амбициозная задача, ради которой народный артист и приезжает сюда снова и снова со своим единственным оружием — песней.